Uffici

Nome Orario di oggi Telefono Fax Mail
Anagrafe 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735281  029735282  029735283  029735289  029735287
anagrafe@comunedimagenta.it 
Asili Nido 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735263  029735443  ufficionidi@comunedimagenta.it 
Assistenti sociali 09:00 - 12:30 029735267  029735268  029735442 
Centralino 08:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00 0297351 
Centro antiviolenza Chiuso 029735411  centroantiviolenzatd@comunedimagenta.it 
Cimiteriale 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735245  029735211
renzo.sampietro@comunedimagenta.it 
Comunicazione 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735205  ufficio.stampa@comunedimagenta.it 
Contratti 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735245  029735312  029735211
contratti@comunedimagenta.it 
Controlli Interni ed Esterni 08:00 - | - 18:00 029735202  segreteria@comunedimagenta.it 
Cultura, Promozione del Territorio 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735248  cultura@comunedimagenta.it 
Economato 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735229  029735233  029735241  029735243  economato@comunedimagenta.it 
Elettorale 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735284  029735287
elettorale@comunedimagenta.it 
Front Office 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735261  029735438 
Innovazione Tecnologica 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 ced@comunedimagenta.it 
Leva 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735284  029735287
leva@comunedimagenta.it 
Messi 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735285  messi@comunedimagenta.it 
Opere Pubbliche/ Manutenzioni Chiuso 029735203  029735302  029735309 
Personale 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735221  029735222  029735224  029735211
personale@comunedimagenta.it 
Polizia locale 09:00 - 12:30 029735371  029790396  0297291031
polizia.locale@comunedimagenta.it  uoantiviolenza@comunedimagenta.it 
Protocollo e Archivio 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735204  029735211
protocollo@comunedimagenta.it 
Segretario generale 08:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00 029735201  029735202  segreteria@comunedimagenta.it 
Segreteria consiglio comunale 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735201  029735202  segreteria.consiglio@comunedimagenta.it 
Segreteria del Sindaco 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735350  anna.addamiano@comunedimagenta.it  sindaco@comunedimagenta.it 
Segreteria Organi Istituzionali e Affari Generali 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735201  segreteria@comunedimagenta.it 
Servizi alla persona 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735244  029735266  029735329  sociale@comunedimagenta.it 
Servizi Educativi 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735358  029735430  educazione@comunedimagenta.it 
Servizio Farmacie 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735398 
Servizio Programmazione e Gestione Bilancio 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735231  029735232  029735235  029735236  029735252  029735247
economico.finanziario@comunedimagenta.it 
Sport 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735264  sport@comunedimagenta.it 
Sportello Catastale Decentrato Chiuso 029784114  0297008381
Sportello Polifunzionale 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735325  029735211
urp@comunedimagenta.it 
Stato civile 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029735290  029735292  029735287
stato.civile@comunedimagenta.it 
Stranieri su appuntamento - dalle 9:00 alle 12:00 029735385  benvenuto@comunedimagenta.it 
SUAP 09:00 - 12:30 029735383  029735412  029735211
commercio@comunedimagenta.it 
Tributi 09:00 - 12:30 | 15:00 - 17:30 029735242  029735251  029735253  029735254  tributi@comunedimagenta.it 
Ufficio di Piano 09:00 - 12:30 | 15:30 - 17:30 029784503  ufficiodipiano@comunedimagenta.it 
Urbanistica/Sportello Unico Edilizia/Paesaggio Chiuso 029735203  029735321